加入收藏 | 设为首页

纪念题词 韬奋出版奖 长江韬奋新闻奖 视频新闻 图片新闻

首页 > 基金会工作 > 历届获奖者
第五届韬奋杯全国出版社青年编校大赛获奖名单

【编者按】11月27日,由中国出版协会、韬奋基金会主办的第五届韬奋杯全国出版社青年编校大赛在京落下帷幕。广东一队、中国人民大学出版社队获团体一等奖,人民教育出版社编辑陈恒舒、中国人民大学出版社编辑毛术芳获编辑个人一等奖,北京科学技术出版社校对贾荣、广东高等教育出版社校对蔡晓文获校对个人一等奖。具体名单如下:

一等奖

团体一等奖:

1. 广东一队(衣然  李展鹏  蔡晓文)

2. 中国人民大学出版社队(毛术芳  李伟  刘广宇)

编辑个人一等奖:  

1. 人民教育出版社  陈恒舒

2. 中国人民大学出版社  毛术芳

校对个人一等奖:

1. 北京科学技术出版社  贾荣

2. 广东高等教育出版社  蔡晓文

二等奖

团体二等奖:

1. 中国农业出版社队(杨春  周珊  赵娴)

2. 科学出版社队(郑金红  王运  朱大益)

3. 福建一队(高健  周敏  李小青)

4. 人民出版社队(吕飞  卓然  刘伟)

5.  河南一队(毛路  李婧慧  安德华)

6. 浙江一队(徐硕  仲亚萍  王丹)

编辑个人二等奖:

1. 人民教育出版社  马曙慧

2. 陕西师范大学出版总社  王越

3. 厦门大学出版社    高健

4. 广州出版社  衣然

5. 广东人民出版社  李展鹏

6. 社会科学文献出版社  宋荣欣

校对个人二等奖:

1. 大象出版社  安德华

2. 山东人民出版社  赵文竹

3. 中国人民大学出版社  刘广宇

4. 格致出版社  李远

三等奖      

团体三等奖:

1. 高等教育出版社队(梁木  李茜  刘春萍)

2. 陕西二队(王越  杜莎莎  张爱林)

3. 四川二队(宋彦博  姜锡伟  杨勇)

4. 山西二队(刘文飞  解瑞  霍艳)

5. 吉林一队(齐秀娟  黄立芹  王朝霞)

6. 吉林三队(吴尧  付妤  杨英杰)

7. 人民教育出版社队(马曙慧  陈恒舒  李嘉楠)

8. 江西一队(童子乐  臧利娟  王丰林)

9. 上海世纪二队(杨宏玲  张燕  李远)

10. 辽宁三队(石真珍  王硕  于孝锋)

11. 浙江三队(罗艺  赵露丹  董唯)

12. 山东一队(武良成  牛绿洲  赵文竹)

编辑个人三等奖:

1. 长春出版社  黄立芹

2. 广东经济出版社  张麒翔

3. 中国农业出版社    周珊

4. 科学出版社  朱大益

5. 中国人民大学出版社  李伟

6. 科学出版社  王运

7. 人民卫生出版社  陈小蕾

8. 百花洲文艺出版社  臧利娟

9. 安徽教育出版社  黄大灿

10. 天津古籍出版社  王海燕

11. 人民出版社   卓然

12. 化学工业出版社  王可

校对个人三等奖:

1. 大连海事大学出版社  于孝锋

2. 中国农业出版社  赵娴

3. 高等教育出版社  刘春萍

4. 吉林摄影出版社  杨英杰

5. 大象出版社  毛路

6. 厦门大学出版社    李小青

优秀奖   

编辑个人优秀奖:

1. 中国农业出版社  杨春

2. 北京理工大学出版社 刘娟

3. 浙江文艺出版社  罗艺

4. 浙江人民美术出版社 徐硕

5. 长春出版社     吴尧

6. 山西出版传媒集团     解瑞

7. 中华书局     彭玉珊

8. 人民出版社     刘伟

9. 中国电力出版社  于小然

10. 北京师范大学出版集团    祁传华

11. 浙江大学出版社      仲亚萍

12. 中央广播电视大学出版社      韩福娜

13. 中华书局  胡珂

14. 浙江古籍出版社  况正兵

15. 成都西南交大出版社   宋彦博

16. 高等教育出版社  李茜

17. 外语教学与研究出版社 李旭洁

18. 福建人民出版社      林凤来

19. 广西师范大学出版社    虞劲松

20. 人民交通出版社  丁遥

21. 北京大学出版社  延城城

22. 成都西南交大出版社    姜锡伟

23. 东南大学出版社  李成思

24. 黑龙江大学出版社  陈欣

25. 百花洲文艺出版社  童子乐

26. 上海人民美术出版社  张燕

27. 黑龙江大学出版社  韩健

28. 江西美术出版社  曾秋华

29. 北京大学出版社  徐迈

30. 北京师范大学出版集团  周鹏

校对个人优秀奖:

1. 教育科学出版社  马明辉

2. 上海中西书局  邓益明

3. 辽宁人民出版社  吴艳杰

4. 山西出版传媒集团  赵迎春

5. 北京出版集团  冯姝玲

6. 苏州大学出版社  倪浩文

7. 海燕出版社  李培勇

8. 湖南人民出版社  曾诗玉

9. 科学出版社  郑金红

10. 党建读物出版社  郭涛

11. 江西高校出版社  何燕燕

12. 接力出版社  严结娥

13. 山西出版传媒集团  霍艳

14. 中国水利水电出版社  彭天赦

15. 江苏凤凰教育出版社  陈彦理

16. 人民出版社  吕飞

17. 黄山书社  江汇

18. 成都西南交大出版社  杨勇

19. 浙江大学出版社  董唯

20. 宁波出版社  王丹

组织优秀奖:

1. 人民教育出版社   

2. 中国人民大学出版社

3. 辽宁版协    

4. 吉林版协    

5. 浙江版协    

6. 安徽版协    

7. 江西版协    

8. 湖南版协    

9. 广东版协    

10. 陕西版协  

主管单位:国家新闻出版广电总局 主办单位:韬奋基金会
网站维护:中版集团数字传媒有限公司 技术支持:博云易讯技术有限公司
网站介绍联系我们站点地图版权声明
韬奋基金会 2012,All Rights Reserved 京ICP备14034786号